Veranstaltungen



Aktuelle Termine:
Volleyball
21.10.2017
1.Männer vs TV Waldgirmes
Großsporthalle 19°°
 
Alle Termine:
13.01.2018
1. Männer vs HVV + TuS Kriftel 2
Großsporthalle 16°°
Schwimmen
17.12.2017
Adventsschwimmen
Kassel
02.12.2017
1. Männer vs Orplid Darmstadt
Großsporthalle 19°°
02.12.2017
1. Männer vs Orplid Darmstadt
Großsporthalle 19°°
11.11.2017
1. Männer vs VC Oberroden
Großsporthalle 19°°
Volleyball
21.10.2017
1.Männer vs TV Waldgirmes
Großsporthalle 19°°
Volleyball
03.10.2017
Landesliga U 15w VG Eschwege,TVBiedenkopf Volleys,TV Wetzlar, TV Breitenbach
Halle Brüder - Grimm - Straße 10°°
Schwimmen
01.10.2017
Schwimmfest
Rotenburg
RKS
30.09.2017
Offene Vereinsmeisterschaften im RKS-Dreikampf
Vellmar - Breiter Stein
Schwimmen
30.09.2017
Schwimmfest
Rotenburg
Schwimmen
24.09.2017
HEAD-Cup
Baunatal
23.09.2017
1. Frauen gegen TV Horas Fulda + TSV Hilders
Großsporthalle Feld 4 15°°
Volleyball
23.09.2017
1. Frauen vs TV Horas Fulda + TSV Hilders
Großsporthalle Feld 4 15°°
Schwimmen
23.09.2017
HEAD-Cup
Baunatal
Volleyball
17.09.2017
U20m Oberliga TuS Kriftel,TuS Eintracht Wiesbaden, TV Biedenkopf,TV Waldgirmes
Großsporthalle 11°°
Volleyball
16.09.2017
2. Männer gegen TSV Frankenberg + SV Kaufungen
Großsporthalle Feld 4 15°°
Volleyball
16.09.2017
1. Männer USC Gießen
Großsporthalle 19°°
Leichtathletik
16.09.2017
Kreis + Nordhessische Mehrkampf
Kassel Auerstadion
LSW
10.09.2017
Offene DM Shoto-Schocko, A2K, DG Griechisch
Bad Lauterberg
Leichtathletik
03.09.2017
HM Bockspez. Mehrkämpfe U14
Frankfurt Hahnstraße
RKS
02.09.2017
HM RKS Senioren
Neu-Isenburg
Leichtathletik
26.08.2017
DM Werfer-5-Kampf Senioren
Zella-Mehlis
20.08.2017
Sommerfest
Grillhütte Frommershausen
20.08.2017
Sommerfest
Grillhütte Frommershausen
Leichtathletik
20.08.2017
NHM 4-Kampf U12
Melsungen
Leichtathletik
19.08.2017
NHM 4-Kampf U14+U16
Felsberg
Leichtathletik
29.07.2017
Süddeutsche Einzel U16+ U23
Ingolstadt
LSW
09.07.2017
DM LSW Gewichtwurf in Vellmar
Vellmar - Breiter Stein
Leichtathletik
30.06.2017
Deutsche Senioren
Zittau
Leichtathletik
28.06.2017
Abendsportfest
Bebra
Leichtathletik
24.06.2017
Hessische Einzel U18+ F/M
Gelnhausen
Leichtathletik
17.06.2017
Deutsche U23
Leverkusen
17.06.2017
Hessische U16 + U20 Einzel
Neu-Isenburg
Leichtathletik
17.06.2017
Hessische Einzel U16+ U20
Neu Isenburg
Leichtathletik
10.06.2017
Hessische Block U14+ U16
Hofgeismar
Leichtathletik
06.06.2017
LSW - SSC Vellmar -
Vellmar Breiter Stein
04.06.2017
Bezirksmeisterschaften
Schwimmen
03.06.2017
Bezirksmeisterschaften
LSW
30.05.2017
LSW - SSC Vellmar - "Werfen im Lenz"
Vellmar - Breiter Stein
Leichtathletik
28.05.2017
Nordhessische Einzel U18-Sen
Baunatal
Schwimmen
27.05.2017
Einladungsschwimmfest
Fuldatal-Ihringshausen
Leichtathletik
25.05.2017
Deutsche Hochschulmeisterschaften
Kassel
Leichtathletik
25.05.2017
Hessische Staffeln
Friedberg
LSW
23.05.2017
LSW - SSC Vellmar - "Werfen im Lenz"
Vellmar Breiter Stein
Schwimmen
20.05.2017
Schwimmfest
Kassel
Leichtathletik
20.05.2017
Nordhessische Einzel U14+U16
Hofgeismar
Leichtathletik
20.05.2017
Hessische Senioren
Geisenheim
RKS
14.05.2017
RKS Nordhessische Meisterschaften
Auestadion Kassel, Wurfanlagen
13.05.2017
27. Sprint-Treff
Vellmar
Schwimmen
13.05.2017
27. Sprint-Treff
Vellmar
13.05.2017
27. Sprint-Treff
Vellmar
Leichtathletik
13.05.2017
Nordhessische Block U14+U16
Bebra
Leichtathletik
13.05.2017
Hessische Mehrkampf U16-F/M
Darmstadt
07.05.2017
Einladungschwimmfest
Immenhausen
Schwimmen
07.05.2017
Einladungschwimmfest
Immenhausen
07.05.2017
Einladungschwimmfest
Immenhausen
07.05.2017
Einladungschwimmfest
Immenhausen
Leichtathletik
06.05.2017
Kreismeisterschaften
Kassel Auestadion
LSW
01.05.2017
Offene Landesmeisterschaften Shoto-Schocko, A2K, DG-3-Kampf
Bad Lauterberg
Leichtathletik
30.04.2017
Nordhessische Wurf Senioren
Baunatal
LSW
29.04.2017
2. Werfertag Keulenwurf, Schleuderball, Kugel-3-Kampf
Bad Dueben_Sachsen
Leichtathletik
22.04.2017
Nordhessische Wurf U14-F/M
Borken
Schwimmen
19.03.2017
32. Schwimmfest
Baunatal
RKS
18.03.2017
DM Stein Halle
Erfurt
Schwimmen
05.03.2017
15. Kasseler Staffelpokal
Kassel
05.03.2017
15. Kasseler Staffelpokal
Kassel
Leichtathletik
04.03.2017
Kreishallenmeisterschaften
Kassel Auehalle
Leichtathletik
04.03.2017
DM Senioren Hl + WW
Erfurt
RKS
04.03.2017
HM Stein Halle
Frankfurt Kalbach
Schwimmen
04.03.2017
15. Kasseler Staffelpokal
Kassel
26.02.2017
1. Frauen vs TuSpo Nieste + SV Balhorn
Großsporthalle 11°°
Leichtathletik
25.02.2017
NHM Cross
Gudensberg
Leichtathletik
19.02.2017
HM Cross
Trebur
19.02.2017
3. Männer vs TuSpo Nieste + TSV Frankenberg
Großsporthalle Feld 4 11°°
Leichtathletik
12.02.2017
HM Sen Hl
Stadtallendorf
Leichtathletik
04.02.2017
Süddeutsche Meisterschaften F/M/U18
Frankfurt/Kalbach
Leichtathletik
29.01.2017
NHM Halle U16 - F/M
Bad Sooden Allendorf
Leichtathletik
28.01.2017
Kreis Cross Meisterschaften
Baunatal
Leichtathletik
27.01.2017
Ehrung SparkassenGrandPrix2016
Kassel
Leichtathletik
27.01.2017
Kreistag HLV Kreis Kassel
Kassel
Leichtathletik
22.01.2017
HM U18 M+F
Frankfurt Kalbach
15.01.2017
Kampfrichterlehrgang
Rotenburg
Schwimmen
15.01.2017
Kampfrichterlehrgang
Rotenburg
Leichtathletik
14.01.2017
HM U16 U20
Hanau
Leichtathletik
07.01.2017
Off. Kr. Halle MR-Biedenkopf
Stadtallendorf
LSW
11.12.2016
14. Nikolauswerfen LSW
Vellmar Breiter Stein
Schwimmen
11.12.2016
42. Adventsschwimmen der TSG 1887 Kassel-Niederzwehren
Kassel
Leichtathletik
10.12.2016
33. Nat. Vorweihnachtskriterium
Stadtallendorf
Schwimmen
26.11.2016
13. Gaalbernpokal
Hünfeld
Schwimmen
20.11.2016
Einladungsschwimmfest
Eschwege
RKS
23.10.2016
Nordhessisches Abwerfen
Bebra - Gilfershauen