Erfolgreiche SSCer in Bebra

Auf den herrlichen Anlagen des RKV Bebra im Ortsteil Gilfershausen traf sich die Hessische Senioren-Elite zu den Meisterschaften. Ob nun wegen der Urlaubszeit oder aus anderen Gründen waren viele Klassen schwach oder gar nicht besetzt. Nichts desto trotz waren die SSC-ler mit einer schlagkräftigen Gruppe vor Ort die sich überwiegend sehr gut in Szene setzte.

 Name AK Gold Silber Bronze
 Niemeyer M80 1 2
 BalschalarskiM703
NuschkeM6021
SchaakM6012
WeitzelM503
ReitemeierW503
MannschaftM601

Auf dem Bild von links nach rechts: Gerhard Niemeyer, Georg Weitzel, Basilius Balschalarski, Karin Reitemeier, Hendrik Schaak und Hartmut Nuschke.

Die Ergebnisse:

Name3-KampfPlatzHammerSteinPlatzGewichtPlatz
Karin2.247137,309,98120,861
Georg1958135,848,86116,521,00
Hartmut2.200244,538,58319,752
Hendrik2070334,349,70218,153,00
Basilius2.018129,229,58119,111
Gerhard1.946127,719,64117,782